Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
CNN заявил о гибели 29 украинских уклонистов при переходе границы с Румынией
Общество
Путин поручил обеспечить детей-спортсменов бесплатными соревнованиями на разряды
Общество
В РФ законодательно закрепят поднятие флага России на физкультурных мероприятиях
Спорт
Сафонов признан лучшим игроком ПСЖ в декабре по версии Le Parisien
Мир
На Украине указали на возможность вывести ВСУ из Донбасса без референдума
Общество
В СПЧ призвали исключать из школ за нападение на учителя
Спорт
Российский лыжник Волков не примет участия в «Тур де Ски»
Мир
Каллас указала на попытку США санкциями поставить под сомнение суверенитет Европы
Экономика
ЦБ сообщил о превышении долга россиян по ипотечным кредитам 23 трлн рублей
Авто
Кроссовер Soueast S06 появится в России в 2026 году
Общество
Путин подарил Захаровой шкатулку с изображением Кремля и Георгия Победоносца
Происшествия
В Курской области четыре частных дома повреждены из-за атаки дронов ВСУ
Новости компаний
«Россети» направят более 4 млрд рублей на развитие электросетей Удмуртии в 2026 году
Общество
В Москве пробки достигли девяти баллов
Мир
Bloomberg назвало рубль самой крепкой валютой в 2025 году
Общество
Путину передали список осужденных для возможного помилования
Общество
СК заявил об окончании работы над делом о хищении у МО более 500 млн рублей

Боксер Денис Лебедев высказался о поединке Харитонова и Родригеса

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Боксер-профессионал Денис Лебедев прокомментировал предстоящий поединок известного бойца-тяжеловеса ММА Сергея Харитонова с бразильским спортсменом Фернандо Родригесом. Как Лебедев рассказал РЕН ТВ, фаворитом поединка он считает российского спортсмена.

«Я не знаю, кто такой Родригес! Я из иностранных, наверное, знаю только Макгрегора. И только потому, что он дрался с нашим Хабибом», — отметил боксер. Также Харитонов обладает личными качествами, которые заставляют болеть за него, подчеркнул Лебедев.

«Сергей Харитонов — это имя серьезное, на сегодня это один из топ-бойцов наших, он представляет ВДВ, это элитное подразделение. Он настоящий воспитанник рязанской школы ВДВ. Если у меня ВДВ в сердце моем, в груди, я воспитанник ЦСКА, то Харитонов — настоящий десантник и по духу, и по всему», — добавил боксер.

Заявления Родригеса в соцсетях о том, что он обязательно одержит победу в предстоящем бое, не более чем попытка привлечь к себе внимание, резюмировал Лебедев.

29 января бразильский спортсмен выразил уверенность, что сможет одолеть российского бойца ММА Харитонова. По его словам, он сделает всё, чтобы получить пояс победителя.

Поединок Сергея Харитонова и Фернандо Родригеса состоится в рамках промоушена WTKF 23 февраля в Белоруссии. Правила боя будут отличаться от традиционных правил ММА: бой проходит в стойке, в случае перевода в партер на борьбу дается не более 20 секунд. Формула поединка — три раунда по три минуты. Соперники проведут бой за звание чемпиона мира в весовой категории свыше 110 кг.

На счету 39-летнего Харитонова 29 побед из 38 поединков. Он является бронзовым призером Гран-при Pride Fighting Championships. Российский спортсмен одержал победы над такими именитыми бойцами, как Фабрицио Вердум, Андрей Орловский, Педро Ризу и Алистар Оверим.

Читайте также
Прямой эфир